Город Страна и мир Молния убила посетителя фестиваля Alfa Future People под Нижним Новгородом

Молния убила посетителя фестиваля Alfa Future People под Нижним Новгородом

Один человек погиб и еще двое пострадали в результате удара молнии на музыкальном фестивале Alfa Future People, который проходил в Балахнинском районе Нижегородской области. Об этом в воскресенье, 24 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС по региону.

«Информация о происшествии поступила сегодня в 16:45», – уточнили в ведомстве. Как отмечает портал «Открытый Нижний», инцидент произошел, когда «мероприятие практически подошло к концу, а многотысячная толпа гостей начала разъезжаться».

«От удара молнии погиб один человек, находившийся рядом с турникетами. Другая пострадавшая, девушка, просто шла по кемпингу, и в нее попала молния. Еще одного человека увезли в реанимацию», – рассказал один из свидетелей происшествия порталу Progorodnn.ru.

По информации «Интерфакса», пострадали две женщины – одной из них 23 года, вторая 1986 года рождения. Они были госпитализированы. «По предварительным данным, они приехали из Норильска и Москвы», – уточнил источник агентства в правоохранительных органах.

Фестиваль электронной музыки и технологий Alfa Future people проходил в районе поселка Большое Козино с 22 по 24 июля. В первый день его посетили более 40 тысяч человек. Безопасность граждан и общественного порядка обеспечивали 395 сотрудников органов внутренних дел, 250 бойцов спецподразделений и 195 работников частных охранных организаций, пишет Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем