Город Страна и мир В Подмосковье задержали полсотни участников этнической преступной группы

В Подмосковье задержали полсотни участников этнической преступной группы

Полиция задержала в одном из кафе подмосковной Балашихи 49 участников этнических организованных групп, предположительно занимающихся похищением людей, вымогательством денег, разбойными нападениями и другими тяжкими преступлениями. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщили в МВД.

В тексте отмечается, что возраст задержанных составляет от 24 до 67 лет. 27 человек оказали активное сопротивление сотрудникам полиции.

У одного из задержанных при личном досмотре был обнаружен и изъят боевой пистолет Макарова с пятью патронами. Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия», он арестован. Шесть задержанных в ближайшее время будут экстрадированы из России.

В ночь на 19 января 2014 года в ресторане «Строгинская пойма» на северо-западе Москвы были задержаны около 50 участников воровской сходки. В их число попали несколько авторитетов, а также представители криминальных кругов Владимирской области. Все они были доставлены в отделение полиции, где у задержанных сняли отпечатки пальцев. Как стало известно полицейским, на сходке планировалось обсудить передел сфер влияния, передает Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем