Город Страна и мир Боксер Роман Романчук скончался после сердечного приступа

Боксер Роман Романчук скончался после сердечного приступа

Призер чемпионата мира и Европы, обладатель Кубка мира по боксу Роман Романчук скончался после сердечного приступа в возрасте 37 лет. Об этом ТАСС сообщила тренер клуба «КИТЭК», в котором спортсмен начинал карьеру, Светлана Андреева.

«Это правда, причина – сердечный приступ», – сказала Андреева.

Помимо спортивных достижений, Романчук известен тем, что летом 2008 года перед Олимпийскими играми в Пекине во Владивостоке у него произошел конфликт с жителем города. По итогу конфликтной ситуации житель получил тяжелое ранение головы из бесствольного пистолета «Оса» и позднее скончался. В марте 2009 года суд Фрунзенского района Владивостока признал Романчука виновным в убийстве при превышении пределов необходимой обороны и приговорил его к полутора годам колонии-поселения. Приговор был обжалован обеими сторонами, в результате боксер был признан виновным в «причинении смерти по неосторожности» и приговорен к одному году двум месяцам лишения свободы.

В декабре 2009 года Романчук был выпущен на свободу, а позднее объявлял о желании вернуться на ринг. Но травма не позволила спортсмену возобновить карьеру, он планировал заняться тренерской деятельностью. У Романчука также есть сводный брат-боксер – Эдуард.

Романчук признавался самым техничным боксером России, в его активе помимо двух золотых наград также три серебряных медали первенства России, а также серебряная и бронзовая награды Кубка мира.

Он также имел разряд мастера спорта международного класса по кикбоксингу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем