Город Страна и мир СМИ: помимо Улюкаева в разработке были еще несколько чиновников

СМИ: помимо Улюкаева в разработке были еще несколько чиновников

Оперативная разработка велась не только в отношении бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, но и вице-премьера правительства Аркадия Дворковича, а также помощника президента Андрея Белоусова. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник в силовых структурах.

По его данным, мишенями были также глава департамента корпоративного управления Минэкономразвития Оксана Тарасенко и помощник первого вице-премьера Игоря Шувалова Марина Романова. Белоусов и Дворкович отказались комментировать изданию данную информацию, а Тарасенко сообщила, что работает в штатном режиме.

«К команде Улюкаева давно присматривались силовые органы», в том числе из-за «многочисленных жалоб на нарушения при назначениях в Росреестре», пишет газета. По словам источника «Ведомостей», об этом докладывали президенту Владимиру Путину.

Ранее СМИ сообщили, что на руке Улюкаева, задержанного по обвинению в получении взятки, остались следы после контакта с ручкой кейса с деньгами, которая была обработана спецсоставом. Как отмечалось, задержание чиновника затянулось на много часов.

Бывшего министра обвиняют в том, что он незаконно потребовал от представителя «Роснефти» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти». Чиновник свою вину отрицает.

15 ноября Путин отправил Улюкаева в отставку, временно исполняющим обязанности министра экономического развития назначен замглавы ведомства Евгений Елин. Сейчас бывший министр находится под домашним арестом.

Алексей Улюкаев занимал пост министра экономического развития с 24 июня 2013 года. До этого он девять лет был первым зампредом ЦБ. С 2000 по 2004 год он работал в должности первого заместителя министра финансов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем