Город Сроки отключения горячей воды сократят до двух дней

Сроки отключения горячей воды сократят до двух дней

Нарушителей будут наказывать рублём.

1
Сегодня горячую воду во время опрессовки сетей отключают на одну-две недели | 71.ruСегодня горячую воду во время опрессовки сетей отключают на одну-две недели | 71.ru
Сегодня горячую воду во время опрессовки сетей отключают на одну-две недели

Министерство строительства и ЖКХ России планирует сократить сроки отключения горячей воды до двух-трёх дней к 2022–2025 годам. Об этом заявил заместитель главы министерства Андрей Чибис, сообщает ТАСС. Он добавил, что сокращение этого периода будет происходить поэтапно.

– Первая задача, которая точно поставлена, и мы это нормативно урегулируем, то есть это будет нормой, за неисполнение которой будут налагаться штрафные санкции, – это снижение срока в два раза, – сказал Чибис.

Максимальный срок отключения на семь дней будет официально закреплен по всей России к 2020 году.

– Далее мы попробуем вообще не отключать воду. То, что мы придем от семи дней к двум дням, – это реалистично. Чтобы прийти к минимальному отключению или на двое-трое суток – это вопрос 2022–2025 годов, – подчеркнул замглавы Минстроя.

Фото: Дарья Селенская

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.