
Также в регионе задумались о новых материалах, из которых будут изготовлены павильоны
В Тульской области до конца года планируют привести в порядок 1111 павильонов остановок общественного транспорта. Об этом сообщили в ходе оперативного совещания губернатора Дмитрия Миляева.
В ближайшие три года, то есть к концу 2028, в регионе намерены установить ещё 527 павильонов.
Особое внимание во время совещания было уделено материалам, из которых должны быть сделаны павильоны. Дмитрий Миляев отметил, что необходимо либо закупать павильоны из нержавеющего металла, либо из других материалов, которые бы были долговечны. По словам губернатора, получается так, что новые павильоны после установки достаточно быстро приходят в негодность. Также стоит задуматься и о противовандальной защите.
Во время оперативного совещания также было упомянуто, что в Туле 9 мая не будет проходить шествие «Бессмертного полка». Мероприятие будет проводиться в онлайн-режиме.