Город Когда включат отопление в Туле? В Туле запускают отопление с 25 сентября. Но есть нюанс

В Туле запускают отопление с 25 сентября. Но есть нюанс

Отопительный сезон начался досрочно

5 316
В прошлом году отопление дали 7 октября | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUВ прошлом году отопление дали 7 октября | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

В прошлом году отопление дали 7 октября

Источник:
Мария Ленц / NGS24.RU

Отопительный сезон в 2025 году начнется раньше обычного в Тульской области. Запуск тепла начнется с завтрашнего дня — 25 сентября. О таком решении сообщил губернатор Дмитрий МИляев.

По его словам, в первую очередь тепло появится в социальных объектах — детских садах, школах, больницах.

«Принял решение раньше нормативного срока в Тульской области начать отопительный сезон — с 25 сентября. Традиционно первыми будут подключаться социальные объекты», — заявил Миляев.

И только потом погреться смогут жители многоквартирных домов. Там тепло начнут запускать только с 29 сентября 2025 года, и то не факт, что батареи сразу станут горячими — на это дается семь дней.

Похолодание пришло в Тульскую область только сегодня, 24 сентября. На улице около +11 градусов: и это при том, что обычно отопление включают только при одном условии — если на протяжении пяти дней столбики термометров находятся на отметке в +8 и ниже. Пока такого нет, но обещают с 29-го числа.

Ранее мы писали, что отопительный сезон под угрозой срыва для жителей улицы Сурикова в Туле. Подробнее — в материале 71.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.