Город В Туле Парковку возле Московского вокзала в Туле могут сделать платной

Парковку возле Московского вокзала в Туле могут сделать платной

Такой план озвучил Илья Беспалов

2 667
Ежегодно платные парковки приносят Туле миллионы рублей | Источник: Сергей Михайличенко / FONTANKA.RUЕжегодно платные парковки приносят Туле миллионы рублей | Источник: Сергей Михайличенко / FONTANKA.RU

Ежегодно платные парковки приносят Туле миллионы рублей

Источник:
Сергей Михайличенко / FONTANKA.RU

В Туле может появиться новое платное парковочное пространство в дополнение к тем 23, что существуют уже сейчас. Такие планы озвучил глава администрации города Илья Беспалов.

Так, новое платное парковочное пространство может появиться напротив Московского вокзала, где пока что туляки и гости региона могут оставлять свои автомобили безвозмездно. Идею обязать людей платить за парковку возле вокзала в администрации обосновывают тем, что это может значительно пополнить бюджет города, а также изменить облик привокзальной площади и упорядочить парковку автомобилей.

На данный момент в Туле действует 23 платных парковочных пространства, которые находятся преимущественно в центре Оружейной столицы — это площадь Ленина и прилегающие улицы, Красноармейский проспект, проспект Ленина, улица Менделеевская, улица Тургеневская.

Как отчитались в администрации города, ежегодно это приносит бюджету около двух миллионов рублей.

На данный момент проект организации платной парковки возле Московского вокзала находится в разработке администрации города.

Нравится идея сделать парковку у Московского вокзала платной?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.