
У тулков накопилось много жалоб на уборку снега и наледи
В Тульской области усилят работу по привлечению к ответственности управляющие компании, которые до сих пор не справились с устранением последствий непогоды в регионе. Об этом заявил губернатор Дмитрий Миляев в своём Telegram-канале.
Глава региона заявил, что к компаниям будут применять административные штрафы в размере до 125 тысяч рублей, а также давать предприсания с требованием устранения нарушений.
К контролю за уборкой территорий от снега и льда привлекут жилищную инспекцию, прокуратуру и муниципальные органы.
Больше всего нарушений в работе УК было зафиксировано на территории Тулы. Правда, не уточняется — в процентном соотношении или чистыми цифрами, ведь Тула в принципе самый крупный город региона.
Дмитрий Миляев пообещал, что меры будут действовать до полного исполнения всех требований.
Пожаловаться на работу своей управляющей компании может каждый житель Тульской области. Для этого нужно обратиться в жилищную инспекцию по телефону: 8 (4872) 24-51-60.


