
Одним из последних дел судьи стало разбирательство по «эффекту Долиной» в Туле
В почетную отставку была отправлена судья Привокзального района Афонина Светлана. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тульской области.
В сообщении отмечается, что женщина проработала на должности судьи более 25 лет. Её работу характеризуют как образец добросовестной и честной работы, пример высокого профессионализма, принципиального и преданного служения судебной системе.
Отмечается, что впервые на должность судьи женщина пришла в сентябре 2000 года в Привокзальный районный суд, где и проработала до своей почетной отставки.
За годы службы в судебной системе, Афонина была награждена знаками отличия Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации «За усердие» I и II степени, медалью «За безупречную службу».
Одним из последних дел, которые к концу своей службы вела Светлана Афонина, было дело Даниила по «схеме Долиной». Напомним, по этой истории возбудили первое уголовное дело в России.
Тогда туляк лишился своего жилья — судья мотивировал это тем, что в стране «сложилась такая практика». По признанию Даниила, при этом судья сама отмечала, что со стороны истца было много странностей.



