
В марте в Тульской области был сильный гололед
В Туле 57-летняя женщина смогла отсудить крупную компенсацию с управляющей компании за не почищенную от снега придомовую территорию. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В марте 2026 года женщина вышла из подъезда своего дома на улице Шухова. Придомовая территория была плохо почищена от снега и наледи. Из-за этого женщина поскользнулась и упала. Падение оказалось серьезным и привело к сильному перелому голени левой ноги.
Женщине помогли неравнодушные прохожие, которые вызвали «скорую» для госпитализации. В больнице тулячке провели операцию, а после нее она длительное время восстанавливалась.
После этого женщина обратилась в прокуратуру. Правоохранители составили иск в суд о взыскании компенсации с управляющей компании.
Суд встал на сторону тулячки. С ООО «ПОС. им Кирова» было взыскано 100 тысяч рублей.



