RU71
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Туле
Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

штиль.

742мм 34%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город «В Тульской области заправиться не удалось»: телеведущая Тутта Ларсен рассказала, как обстоят дела с бензином на М-4

«В Тульской области заправиться не удалось»: телеведущая Тутта Ларсен рассказала, как обстоят дела с бензином на М-4

При этом в других регионах, по её словам, ситуация на АЗС лучше

151
Это очереди на АЗС в Новомосковске | Источник: Максим Улитов / 71.RUЭто очереди на АЗС в Новомосковске | Источник: Максим Улитов / 71.RU

Это очереди на АЗС в Новомосковске

Источник:

Максим Улитов / 71.RU

Известная российская телеведущая Татьяна Романенко — более известная под псевдонимом Тутта Ларсен — рассказала о ситуации с топливом в Тульской области после поездки из Москвы на юг России по трассе М-4 «Дон».

«Новости от бензиновой феи с трассы М‑4 „Дон“. Сразу скажу — всё неплохо, просто есть нюансы», — поделилась телеведущая.

Так, по словам Ларсен, из Москвы лучше всего выезжать с полным баком. Блогер с семьей ехала по трассе через Тульскую область и, по её словам, у нас заправиться не смогла.

«В Тульской области заправиться не удалось. Повторяю: из Москвы надо выезжать с полным баком. После Задонска, в Липецкой и Воронежской областях всё вообще нормально», — сообщила Ларсен.

Очереди на АЗС по дороге Узловая-Новомосковск | Источник: Максим Улитов / 71.RUОчереди на АЗС по дороге Узловая-Новомосковск | Источник: Максим Улитов / 71.RU

Очереди на АЗС по дороге Узловая-Новомосковск

Источник:

Максим Улитов / 71.RU

«Чаще нам удавалось заправиться на красном (20 литров), три раза — на синем (30 литров). У жёлтых замечена максимальная концентрация фур и грузовиков — очереди самые длинные. Валера предположил, что это как‑то связано с системой лояльности или корпоративными форматами оплаты, " — пишет на своей страничке в соцсети блогер.

Так же телеведущая отметила, что по трассе стоит двигаться с «крейсерской скоростью» 110 км/ч, без резких разгонов, так двигатель расходует топливо в самом экономном режим. В целом, она отметила, что доехать до моря на своей машине можно, если внимательно отнестись к нюансам сегодняшнего дня.

«В Ростовской области очереди, ближе к Ростову — немалые. В Ростове мы были только по краю, видели несколько закрытых заправок. В Краснодарском крае более‑менее: после Кущёвки несколько больших заправок, и ждать недолго, но ближе к Краснодару опять ажиотаж и очереди.»

Между тем, в Тульской области местами наблюдаются длинные очереди к АЗС, от нескольких сотен метров до километров. Хуже всего ситуация на трассах — там очереди самые длинные.

«С каждым днём пробка становится всё длиннее. Не важно, утром, днём или вечером», — поделился читатель 71.RU Андрей.

«Чтобы заправить 20 литров, нужно потратить 3-4 на поиск АЗС, это если повезет. Но бывает, что можешь нажечь 10 литров ради того, чтобы заправить 20. А потом потратить ещё 10 литров, только чтобы вернуться домой — и толку от заправки?», — поделился другой читатель, Иван.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.