Здоровье истории «У нас шок»: как 9-летняя девочка, живущая на острове, пыталась выиграть инвалидную коляску на конкурсе лайков

«У нас шок»: как 9-летняя девочка, живущая на острове, пыталась выиграть инвалидную коляску на конкурсе лайков

Посмотрите, какие эмоции испытал ребенок, когда увидел долгожданную коляску

Еще недавно семья маленькой Насти надеялась на победу в интернет-конкурсе и отслеживала лайки. В итоге коляску-вездеход ей подарили по поручению губернатора

— Честно — шок, как гром с неба! Никогда нам никто ничего не покупал, но мы и не просили таких покупок. А тут нас увидели, нам купили, нам привезли, — рассказывает Наталья Орюпина, бабушка 9-летней Насти Антипиной.

Настя живет в деревне Пески, что находится на острове близ Архангельска, и условий для маломобильных людей там нет. Девочка не может ходить с рождения, она мечтала о коляске-вездеходе, с помощью которой без труда могла бы выбираться из дома и учиться в школе, как другие дети. Чтобы ее получить, Настя стала участницей конкурса лайков для инвалидов и была в шаге от победы, но тут случилось чудо — коляску ей купили власти региона. Посмотрите в видеосюжете, который опубликован чуть выше, на эмоции Насти и ее родных от нежданного подарка.

Правительство Архангельской области исполнило мечту Насти Антипиной после текста наших коллег из 29.RU, где редакция обратила внимание общественности на трудности, с которыми приходится сталкиваться девочке-инвалиду.

Настя Антипина — не первая северянка, которая участвовала в этом конкурсе. Ранее за коляску-вездеход соревновался Александр Дрочнев. Он занял второе место, но неравнодушные люди помогли купить ему такую же коляску и всего за четыре дня собрали деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем