RU71
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Туле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 64%
Подробнее
USD 84,41
EUR 96,25
Здоровье Московский Россельхознадзор нашел в тульской свинине сальмонеллу

Московский Россельхознадзор нашел в тульской свинине сальмонеллу

Производителю вынесли предостережение

2 605
В Тульской свинине нашли сальмонеллу | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUВ Тульской свинине нашли сальмонеллу | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

В Тульской свинине нашли сальмонеллу

Источник:
Евгений Софийчук / NGS55.RU

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выявило серьёзные нарушения в продукции тульского производителя ООО «Ника-М». Проверка прошла в декабре 2025 года в формате надзорного мероприятия без взаимодействия.

Специалисты изучили данные в системе «Сирано» ФГИС «ВетИС» и обнаружили несоответствие требованиям технического регламента «О безопасности пищевой продукции», действующего в странах ЕАЭС.

Как сообщили в ведомстве, исследования, выполненные ФГБУ «ВНИИЗЖ», показали наличие патогенной микрофлоры в охлажденной свинине компании. В пробах выявлены опасные бактерии, включая сальмонеллу, что категорически недопустимо при выпуске продукции в оборот.

По итогам проверки Россельхознадзор вынес ООО «Ника-М» предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Производителю предписано усилить контроль за качеством и безопасностью продукции и не допускать реализации мяса, не соответствующего нормам.

Ранне мы сообщали, что в Туле на 90 суток закрыли кафе. В заведении нашли множество нарушений: отсутствие медкнижек у сотрудников, насекомых и неправильное хранение продуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.