RU71
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Туле
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

1 м/c,

сев.

744мм 45%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Мой дом Недвижимость Минэкономразвития предлагает помощь валютным ипотечникам

Минэкономразвития предлагает помощь валютным ипотечникам

379

Министерство экономического развития РФ предлагает помочь заемщикам по валютной ипотеке. Ведомство обратилось к правительству с просьбой предусмотреть в антикризисном плане на 2015 год средства на эти цели. Об этом пишет агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правительстве.

Замминистра экономического развития Николай Подгузов изложил суть предложений в письме, направленном в Минстрой. Ранее для увеличения объемов кредитования банки рекомендовали россиянам кредиты в валюте. Часто такие займы предлагались клиентам, которым уже было отказано в рублевых кредитах. По оценке Минэкономразвития, политика банков по выдаче ипотеки в валюте говорит о том, что они недооценивали степень рисков таких сделок.

Сейчас банки предлагают реструктуризацию валютным заемщикам по курсу на день обращения либо на день принятия решения о реструктуризации с увеличением срока кредитования. Для многих россиян такие условия нельзя назвать эффективными. Суммы ежемесячных платежей для заемщиков ипотеки в валюте остаются непосильными. Поэтому ведомство предлагает внести изменения в антикризисный план по части ипотеки и выделить отдельную сумму для таких заемщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.