Происшествия Родственники умершей после удаления зуба тулячки требуют от больницы 9 миллионов

Родственники умершей после удаления зуба тулячки требуют от больницы 9 миллионов

Хотя прошло уже почти два года и дело прекращали

1 463
Родные требуют 9 миллионов | Источник: Иван Митюшёв / 29.RUРодные требуют 9 миллионов | Источник: Иван Митюшёв / 29.RU

Родные требуют 9 миллионов

Источник:

Иван Митюшёв / 29.RU

Родственники жительницы Богородицка, которая умерла после удаления зуба, продолжают добиваться моральной компенсации. Иск подали дети и муж потерпевшей, а ответчиками выступают Тульская областная стоматологическая поликлиника и ее филиал № 7, городская больница № 7 и Центр медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи.

Женщине удалили зуб еще 12 декабря 2022 года, после чего ее состояние стало быстро ухудшаться. Со временем тулячка начала плохо есть и спать, с чем обращалась к врачам, но они не обнаружили ничего угрожающего жизни.

30 декабря 2022 года пострадавшей вызвали скорую помощь, но было уже поздно. Она скончалась в присутствии медиков, так и не доехав до больницы.

Согласно медицинскому свидетельству о смерти, причинами стали интоксикация и абсцесс полости рта, гипертензивная болезнь.

Впервые уголовное дело возбудили в мае 2023 года по статье о причинении смерти по неосторожности. Однако спустя почти год, в апреле 2024-го, его прекратили — не нашли ничего преступного в действиях медиков.

Сейчас родственники подали иск о компенсации морального вреда. В общей сумме они требуют 9 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.