RU71
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Туле
Погода-10°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -15

2 м/c,

вос.

749мм 89%
Подробнее
USD 76,04
EUR 88,79
Происшествия В Туле В Туле осудили мужчину, поджёгшего квартиру из мести

В Туле осудили мужчину, поджёгшего квартиру из мести

Пожар был потушен соседями

1 659
Поджигатель был осужден почти год спустя совершения преступления | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUПоджигатель был осужден почти год спустя совершения преступления | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Поджигатель был осужден почти год спустя совершения преступления

Источник:

Владислав Лоншаков / E1.RU

В Ленинском районном суде Тулы огласили приговор мужчине, который в марте 2024 года в поселке Барсуки поджег чужую квартиру, где проживал квартирант. Причиной поступка стал конфликт и желание отомстить.

Для мести использовалась жидкость для снятия лака, с помощью которой мужчина поджег входную дверь в квартиру. После этого он сбежал.

Пожар заметила соседка. Она попросила свою подругу вызвать пожарных, а сама взяла ведро воды и стала тушить дверь. К этому моменту весь подъезд уже заволокло дымом. Как рассказала соседка, для тушения двери ей понадобилось примерно двадцать ведер.

Огонь успел пройти за дверь: в коридоре квартиры уже горели обои. Тогда женщина, заметив пожар в коридоре, вылила еще несколько ведер воды. К прибытию пожарных пламя уже было потушено.

Поджигатель был пойман позднее. Его судили по ч.2 ст. 167 УК РФ — умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. Суд наказал мужчину принудительными работами на год и десять месяцев принудительных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.