
Из-за атаки БПЛА в оружейной столице были перебои со связью (заставочное фото)
В последние часы действия режима угрозы атаки БПЛА над Тульской областью были перехвачены почти двадцать вражеских дронов. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
Так, с 20:00 22 мая дежурные средства ПВО Минобороны перехватили в небе над регионом порядка 18 БПЛА. О пострадавших и разрушениях на земле не сообщалось. Всего за это время было сбито 112 вражеских дронов.
В Тульской области действует запрет на публикацию фото и видео работы дежурных систем ПВО, а также пролетов вражеских БПЛА.
В случае обнаружения обломков дронов, тулякам следует обратиться по телефону экстренных служб: 112. Фрагменты БПЛА могут быть заминированы, или покрыты специальными ядохимикатами.
Атака БПЛА длилась около 53 часов. За это время были сбиты десятки дронов, два из них упали на жилые дома и один — возле ФОКа «Оружейник». К счастью, обошлось без жертв. О том, как Тульская область пережила самую долгую атаку БПЛА в истории — в нашем сюжете.