
Из-за работы ПВО можно было слышать громкие хлопки
Над Тульской областью за ночь с 8 на 9 августа силами ПВО было перехвачено 8 вражеских БПЛА самолетного типа. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава региона Дмитрий Миляев.
«Уважаемые жители! Напоминаю, что при угрозе атаки БПЛА необходимо избегать открытых пространств, отойти от окон, не проводить фото и видеосъемку действий сил противовоздушной обороны», — обратился к тулякам губернатор.
Три БПЛА были перехвачены ночью, 7 — ближе к утру 9 августа. О жертвах и возможных разрушениях на земле официально не сообщалось.
В случае обнаружения обломков сбитых вражеских БПЛА, не стоит приближаться к ним и брать их в руки. Они могут быть заминированы или обработаны отравляющими веществами. При возникновении экстренных ситуаций, следует обращаться по телефонам: 01, 101, 112.

