
Кадры с места пожара
Утром 30 сентября в Ефремове спасатели вытащили из пламени, разгоревшегося в многоквартирном доме бабушку и ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Тульской области.
Огонь разгорелся на 4 этаже пятиэтажного здания из-за вспыхнувшего холодильника. Первые пожарные расчеты прибыли на место спустя пять минут после сообщения о возгорании.
Сотрудники МЧС потушили пожар на площади в один квадратный метр и спасли из огня 83-летнюю бабушку и 7-летнего мальчика из соседней квартиры.
Оба человека могли в первую очередь отравиться продуктами горения, если бы не прибывшие спасатели. От МЧС к тушению привлекалось 13 человек и 4 единицы техники. Возможной причиной пожара стала аварийная работа электрооборудования (холодильника).


