Происшествия На улице Пирогова в Туле загорелся объект культурного наследия

На улице Пирогова в Туле загорелся объект культурного наследия

Здание было заброшенным, но его удалось спасти

1 876
Здание после ликвидации пожара | Источник: МЧС РоссииЗдание после ликвидации пожара | Источник: МЧС России

Здание после ликвидации пожара

Источник:

МЧС России

В Туле пожарным удалось предотвратить уничтожение здания, которое является объектом культурного наследия регионального значения. Пожар произошёл в неэксплуатируемом доме на улице Пирогова.

Сообщение о возгорании поступило в службу спасения днём 29 октября. Уже через шесть минут на место прибыли первые подразделения МЧС. В тушении участвовали девять пожарных и три единицы спецтехники.

Благодаря оперативным действиям спасателей огонь удалось быстро локализовать и полностью ликвидировать, не допустив его распространения.

Сейчас специалисты устанавливают причины возгорания. В МЧС напоминают: при обнаружении пожара необходимо сразу звонить по номерам 101 или 112, а также не забывать о пожарных извещателях и огнетушителях, которые помогают вовремя предотвратить беду.

В апреле этого года в Туле был еще один пожар. Горел дом-памятник К. К. Гольтякова — более известный как дом Красильникова. По версии специалистов пожар произошел по вине бездомных.

Напомним, что в Узловой осудили владельца бани, где сгорели два человека и пострадали трое. Он использовал неисправное оборудование, нарушил правила пожарной безопасности и самовольно возобновил подачу газа после отключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.