
ПВо за сутки сбило 5 дронов
Вечером 21 марта, до отмены опасности атаки БПЛА, дежурными силами ПВО Минобороны РФ было сбито ещё два украинских дрона. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Миляев в своём Telegram-канале.
Всего за день было перехвачено 5 украинских БПЛА. Отбой угрозы атаки дронов в Тульской области был объявлен в 22:01. Она продолжалась почти 24 часа и впервые была объявлена в пятницу.
По официальной информации, жертв и разрушений нет.
В Тульской области запрещена публикация фотографий и видеозаписей, где запечатлена работа дежурных систем ПВО и пролета вражеских дронов в небе. За это грозит крупный штраф.
При обнаружении обломков сбитых БПЛА, не следует приближаться к ним и брать фрагменты в руки, так как они могут быть заминированы или обработаны отравляющими веществами.
В случае обнаружения фрагментов сбитых БПЛА, нужно обращаться по телефонам экстренных служб: 01, 101, 112.





