Происшествия В Туле Тулячка добилась компенсации за лекарство, которое ей не выдавали три месяца

Тулячка добилась компенсации за лекарство, которое ей не выдавали три месяца

Суд обязал вернуть деньги, которые она потратила

457
Женщина потратила более 56 тысяч на лекарство для терапии онкологии | Источник: Павел Каравашкин / FONTANKA.RUЖенщина потратила более 56 тысяч на лекарство для терапии онкологии | Источник: Павел Каравашкин / FONTANKA.RU

Женщина потратила более 56 тысяч на лекарство для терапии онкологии

Источник:
Павел Каравашкин / FONTANKA.RU

В Тульской области 30-летняя женщина смогла добиться компенсации за лекарства, которые ей пришлось закупать самостоятельно из-за отсутствия их в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

В 2023 году женщине диагностировали онкологическе заболевание и назначили лечение необходимыми дорогостоящими препаратами. Однако с ноября 2025 по январь 2026 года выдача препаратов прекратилась из-за их отсутствия в Тульском онкологическом центре.

Так как терапию нужно было продолжать женщине пришлось самостоятельно закупать жизненно необходимые препараты. Позднее она обратилась в прокуратуру. Правоохранители составили иск в суд, с требованием компенсации расходов.

В суде встали на сторону женщины и потребовали компенсировать ей более 56 тысяч рублей за расходы на лекарства и 10 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.