
В ликвидации пожара в логистическом центр Wildberries в Краснодаре участвует 105 человек, на место стянуты свыше 37 единиц разно спецтехники, сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края. Также к тушению привлекут вертолёт. Оперштаб региона опубликовал в своём канале в МАКС видео горящего склада WB, одна через несколько минут удалил ролик.
Атаки на склады Wildberries в Краснодаре и Невинномысске сегодня ночью 22 июля ВСУ совершили практически одновременно. Людей эвакуировали, но несколько человек получили ранения. Основатель Wildberries, глава «РВБ» Татьяна Ким сделала заявление в своём телеграм-канале:
«Вместе с профильными службами ведем работу по устранению последствий. Наш приоритет — люди. Благодарю команду, наших героев, которые провели оперативную эвакуацию. По предварительным данным, к сожалению, есть пострадавшие. Желаю скорейшего выздоровления, мы обязательно окажем всю необходимую помощь.
(…) Нет слов, чтобы описать все чувства и эмоции из-за атак на обычных людей, на наших сотрудников, на нас с вами, которые просто делают свою работу. Но эти ситуации показывают главное — нам надо продолжать делать, что делаем на благо людей».
Отдельно Ким обратилась к партнёрам WB — попросила ориентироваться только на официальные источники, отметив, что вся оперативная информация о ситуации публикуется на портале продавца.
Обновлено. Глава Ставрополья Владимир Владимиров в 08:28 сообщил в своём канале в МАКС, что в Невинномысске в зоне пожара в логистическом центре объявили локальный режим ЧС. «Это позволит привлечь дополнительные ресурсы для ликвидации последствий происшествия, — объяснил Владимиров. Борьба с огнем продолжается, на объекте начинает работу пожарный вертолёт МЧС России».
По последним данным, одного из пострадавших при атаке на склад Wildberries в Невинномысске госпитализировали, но угрозы жизни нет.
В Краснодаре, тем временем, число пострадавших возросло до 10, из них трое — в тяжёлом состоянии, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в МАКС в то же время. Ещё один человек в состоянии средней тяжести. Этих четверо пострадавших в больнице, остальных отпустили на амбулаторное лечение.




