Происшествия Стрельба в Туле Попытка убийства бизнесмена на Михеева «Не снимать!»: что происходит в Туле у дома, где утром пытались застрелить местного бизнесмена

«Не снимать!»: что происходит в Туле у дома, где утром пытались застрелить местного бизнесмена

Корреспондент 71.RU побывал на месте происшествия

200
Дом, где было совершено покушение | Источник: Александр Горбанев / 71.ruДом, где было совершено покушение | Источник: Александр Горбанев / 71.ru

Дом, где было совершено покушение

Источник:

Александр Горбанев / 71.ru

Сегодня утром в Туле раздались выстрелы — в одной итз многоэтажек город было совершено покушение на местного бизнесмена.

Спустя несколько часов после покушения на предпринимателя на улице Михеева обстановка у дома выглядит спокойно. Корреспондент 71.RU побывал на месте происшествия в районе полудня.

К этому времени возле подъезда, где утром произошло нападение, все еще работали сотрудники Следственного комитета. Снаружи находились около шести человек, сколько сотрудников было внутри дома — неизвестно.

Когда корреспондент 71.RU начал фотографировать место ЧП, к нему подошел один из сотрудников Следственного комитета и попросил удалить снимки. Он объяснил это тем, что следственные действия еще продолжаются, и якобы снимать нельзя, хотя закон о СМИ подобных ограничений и запретов не содержит. А препятствовать работе журналиста никто не вправе. При этом комментировать ситуацию сотрудник отказался, предложив обратиться через несколько часов за официальной информацией в пресс-службу ведомства.

Несмотря на то что на улице периодически шел небольшой дождь, место происшествия не было оцеплено, а вокруг дома не наблюдалось никакого ажиотажа. Зевак рядом не оказалось, прохожих было немного — вероятно, сказались будний день и рабочее время.

Дом, где было совершено покушение | Источник: Александр Горбанев / 71.ruДом, где было совершено покушение | Источник: Александр Горбанев / 71.ru

Дом, где было совершено покушение

Источник:

Александр Горбанев / 71.ru

Корреспондент 71.RU поговорил с несколькими людьми, проходившими мимо. Один из них признался, что впервые услышал о покушении только во время разговора с журналистом. Другой рассказал, что утром видел сообщения в новостях, однако подробностей не знает, поскольку сам в этом районе не живет.

В целом ничто не выдавало того, что несколько часов назад здесь произошло тяжкое преступление. Единственным напоминанием о случившемся оставались сотрудники Следственного комитета, продолжавшие работу возле подъезда.

По предварительной информации, утром 29 июля неизвестный несколько раз выстрелил в предпринимателя, после чего скрылся. Пострадавший выжил и был госпитализирован. По данным РЕН ТВ, речь может идти об основателе компании «РЛВТ» Андрее Черезове, которая занимается разработкой и производством беспилотных систем. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство, нападавшего разыскивают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.