RU71
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Туле

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-в.

745мм 38%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт подробности Фигуристу Костомарову ампутировали обе стопы

Фигуристу Костомарову ампутировали обе стопы

Сейчас врачи борются за то, чтобы сохранить спортсмену руки

Романа Костомарова экстренно госпитализировали 10 января с болью в груди

Олимпийскому чемпиону по танцам на льду Роману Костомарову ампутировали обе стопы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

— К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку, — рассказал собеседник агентства, добавив, что «сейчас идет борьба за руки».

По словам источника ТАСС, Роман Костомаров сейчас находится в сознании. Его общее состояние улучшается, но он лежит в реанимации под пристальным присмотром врачей.

Фигуриста экстренно госпитализировали 10 января с болью в груди. Медики установили, что у него прогрессирующая пневмония, также у пациента диагностировали деформацию легких и развился сепсис. По словам вице-чемпиона Олимпийских игр по танцам на льду Ильи Авербуха, Костомаров попал в реанимацию. Позднее стало известно, что его в тяжелом состоянии отправили в Коммунарку. Спортсмена подключили к аппарату ЭКМО, но 24 января необходимость в этом отпала, однако у него сохранялся сепсис и наблюдались проблемы с кровообращением.

Роману Костомарову 45 лет. Он является чемпионом Олимпиады-2006, двукратным чемпионом мира (2004, 2005) и трехкратным победителем чемпионатов Европы (2004, 2005, 2006).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем