
Тульский голкипер Михаил Левашов
33-летний вратарь ФК «Арсенал» Михаил Левашов покидает команду и переходит в саратовский «Сокол» на правах аренды. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.
В составе команды Левашов играл на протяжении восьми сезонов, с июля 2016 года. За время игры в Первой лиге он был голкипером в 21-м матче, пропустив 16 мячей и оставив ворота «сухими» в 10 играх. Всего на его счету 114 игр, из которых 34 он не пропустил ни одного мяча.
Стоимость трансфера футболиста на текущий момент составляет 150 тысяч евро. Саратовский «Сокол» арендует тульского голкипера до 30 июня 2025 года.
ФК «Арсенал» направил в Минюст финансовую отчетность за 2024 год. Так, красно-желтые потратили почти полмиллиарда рублей за год на зарплаты футболистам, а из бюджета Тульской области получили 52,794 миллиона рублей — их потратили на питание, проезд, аренду тренировочной базы и услуги стюартов.