RU71
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Туле
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-з.

740мм 57%
Подробнее
USD 78,48
EUR 89,60
Спорт Петр Фрадков: бегунам нужна простая инфраструктура, а не огромные стадионы

Петр Фрадков: бегунам нужна простая инфраструктура, а не огромные стадионы

В Туле построят центр с раздевалками, душевыми и зонами отдыха для всех желающих

56
Глава федерации Петр Фрадков | Источник: Архивное фотоГлава федерации Петр Фрадков | Источник: Архивное фото

Глава федерации Петр Фрадков

Источник:

Архивное фото

В Туле началось строительство Бегового центра Всероссийской федерации легкой атлетики. Он станет пространством, которое должно объединить любителей спорта и привлечь к занятиям бегом новых участников. На прилегающей территории оборудуют воркаут-площадки и зоны отдыха.

Подобные беговые центры создаются в 23 регионах России при поддержке АНО «Евразия». Главная идея проекта — развитие массового спорта, популяризация легкой атлетики и создание условий для формирования устойчивых беговых сообществ.

Сегодня бег становится все более популярным среди жителей разных регионов, однако для регулярных занятий людям часто не хватает доступной инфраструктуры.

— Люди правда начинают бегать, но часто не хватает именно такой инфраструктуры, простой, что называется. Не стадиона на 30 тысяч мест, а раздевалки, душа, места, где можно попить водички, от дождя спрятаться, и так далее, и тому подобное. Мы разработали концепт — стандартный проект, — рассказал глава федерации Петр Фрадков.

Новые объекты станут точками притяжения для формирования местных спортивных сообществ | Источник: Пресс-служба ВФЛАНовые объекты станут точками притяжения для формирования местных спортивных сообществ | Источник: Пресс-служба ВФЛА

Новые объекты станут точками притяжения для формирования местных спортивных сообществ

Источник:

Пресс-служба ВФЛА

В перспективе здесь смогут проходить массовые забеги, мастер-классы и другие мероприятия для жителей региона. При этом главная задача таких объектов — создать условия для общения и объединения людей вокруг спорта. Для участников проекта также создаются цифровые сервисы, которые позволят обмениваться информацией, фиксировать спортивные результаты и взаимодействовать с другими беговыми сообществами.

— У нас много сейчас таких проектов, которые, по сути, формируют и помогают формировать эти беговые движения. Центр станет местом, где люди встречаются: единые по своему пониманию, любви к спорту, ЗОЖ, — подчеркнул председатель ВФЛА.

В новом центре будут предусмотрены раздевалки, душевые, камеры хранения, залы для тренировок и лекций. Проект направлен на то, чтобы сделать спорт понятной и удобной практикой для самого широкого круга граждан.

По словам Петра Фрадкова, развитие беговой инфраструктуры может дать эффект сразу в нескольких направлениях: привлечь больше людей к массовому спорту, создать возможности для семейного досуга и помочь в поиске перспективных спортсменов. Открытие некоторых объектов сети планируется уже в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.