В субботу, 14 декабря, в Туле будет временно изменена схема движения автобусного маршрута № 59, который ездит от остановки Металлобаза (Алексинское шоссе) до улицы Демьянова (ЖК «Современник»). Об этом сообщает управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы.
Изменение маршрута будет связано с ограничениями на улице Некрасова, где с 9 утра до 12 часов дня будут спиливать аварийные деревья. На участке от улицы Оборонной до улицы Буденного будет полностью запрещена стоянка и остановка любого транспорта, чтобы припаркованные автомобили не мешали коммунальщикам выполнять свою работу. Поэтому, если не хотите, чтобы на вашу машину упало дерево, лучше не оставляйте авто на этой улице до окончания работ.
В связи с этим, 59-й маршрут временно будет двигаться через улицу Кауля и Перекопскую. К счастью, основные точки маршрута останутся без изменений — многие туляки все также смогут добраться напрямую из Ленинского района к автостанции «Восточная».