![Тульским бойцам СВО разрешили восстанавливать права без знаний ПДД Участникам СВО в Тульской области могут вернуть водительское удостоверение | Источник: Тимур Шарипкулов / UFA1.RU](https://n1s1.hsmedia.ru/92/22/26/922226c313af189abf9606f8875e4ca5/656x438_1_8e2baafb8cfeb75a2f2fc2ced2b54c86@1920x1280_0x1a8Cor4D_4215437589234215623.jpg.webp)
Участникам СВО в Тульской области могут вернуть водительское удостоверение
Лишенные водительских прав участники СВО смогут получить их обратно без дополнительных проверок. Об этом сообщили в Министерстве цифровизации Тульской области.
Производство по административному делу прекращают, а изъятое удостоверение возвращают без проверки знаний ПДД и медицинского освидетельствования, — заявили в ведомстве.
Но правила распространяется не на всех, а только на некоторых участников спецоперации:
те, кто получил государственную награду во время службы;
те, кто был уволен со службы из-за возраста или по состоянию здоровья;
те, кого исключили из добровольческого состава из-за его распада или по истечению срока контракта.
Чтобы военные забрали обратно права без экзаменов, нужно обратиться в ГАИ и предоставить документы, подтверждающие статус участника СВО.
Однако, если бойцы вновь нарушат правила ПДД, их окончательно лишат водительских прав и так просто вернуть их уже не получится. Как такая мера поддержки скажется на дорожной ситуации — остается только гадать.
Не исключено, что в следующем году Тульская область не сможет похвастаться меньшим количеством ДТП с тяжкими последствиями.