Дороги и транспорт В центре Тулы запретили парковать электросамокаты

В центре Тулы запретили парковать электросамокаты

Ранее на центральных улицах ограничили скорость этих транспортных средств

Теперь в центре Тулы нельзя оставить электросамокат | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUТеперь в центре Тулы нельзя оставить электросамокат | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

Теперь в центре Тулы нельзя оставить электросамокат

Источник:

В историческом центре города Тулы запретили парковку и стоянку электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Такое постановление подписал глава администрации города Илья Беспалов.

Документ появился ещё 13 февраля. Согласно нему, средства индивидуальной мобильности запрещено парковать на:

  • Территории Тульского Кремля;

  • Территории Кремлевского сада;

  • Улице Металлистов;

  • Казанской набережной;

  • Площади имени В. И. Ленина.

В Туле также разметят специальные зоны, на которых горожане смогут оставлять свои электросамокаты и другой подобный транспорт. Эти зоны будут помечены специальными белыми прерывистыми линииями, а места будут не более 5 метров в длину и 1,5 в ширину.

Также, помимо запрета на парковку, в историческом центре Тулы уже действует запрет на движение самокатов.

На основных улицах Тулы действует ограничение скорости электросамокатов. Такой режим действует на:

  • Красноармейском проспекте;

  • Проспекте Ленина;

  • Улице Советской;

  • Улице Октябрьской;

  • Улице Ложевой;

  • Улице Кирова;

  • Улице Кутузова.

Также в Туле взять в аренду самокат и другой подобный транспорт можно только с 18 лет

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления