
Ремонт затянется на три месяца
В Туле с 10 августа начнут ремонт на главной улице города — проспекте Ленина. Об этом сообщил глава администрации города Илья Беспалов в своих социальных сетях.
Ремонт затронет участок от улицы Циолковского до улицы Пушкинской. Причина — высокая колейности дороги. Будут менять не только асфальт, но и основание дороги, включая парковочные карманы.
«Естественно будут определенные перекрытия полос. Без этого не обойтись. Надеемся на понимание туляков», — заявил Илья Беспалов.
Чиновник заявил, что в администрации города рассчитывают закончить с ремонтом к 1 ноября 2025 года.

Участок, который подвергнется ремонтным работам
Неизвестно, в каком порядке и как будет осуществляться перекрытие дороги для ремонта. Ясно только одно — безусловно, ремонтные работы спровоцируют огромные пробки, по аналогии с теми, что были 22 июля. Тогда затор образовался из-за ДТП: люди не могли объехать аварию из-за выделенной полосы для автобусов, ведь тогда они бы получили штраф.



