
Заставочное фото
Со 2 по 4 июля в Советском округе Тулы временно ограничат движение, остановку и стоянку транспорта. Причиной станет проведение Открытого чемпионата и первенства Тульской области по триатлону, а также всероссийских соревнований — отбора на XIII летнюю Спартакиаду учащихся России.
Ограничения затронут улицы, прилегающие к Центральному парку имени Белоусова.
Где запретят парковку
С 23:00 2 июля до 15:00 4 июля нельзя будет оставлять автомобили:
на улице Первомайской — от улицы Фридриха Энгельса до Дмитрия Ульянова;
на улице Дмитрия Ульянова — от Демонстрации до Короленко;
на улице Тульского Рабочего Полка — от Лермонтова до Дмитрия Ульянова;
на улице Фрунзе — от Первомайской до дома № 24.
Где перекроют движение
Полностью движение транспорта ограничат:
с 20:00 3 июля до 16:00 4 июля — на улице Тульского Рабочего Полка (от Лермонтова до Дмитрия Ульянова);
с 07:00 до 15:00 4 июля — на улице Дмитрия Ульянова (от Демонстрации до Короленко), улице Первомайской (от Фридриха Энгельса до Дмитрия Ульянова) и улице Фрунзе (от Первомайской до дома № 24).
Кроме того, с 08:00 до 15:00 4 июля на этих же участках ограничат движение средств индивидуальной мобильности — электросамокатов и других СИМ.

Участок запрета
Какие маршруты изменятся
Из-за перекрытий изменятся схемы движения общественного транспорта.
По другим маршрутам поедут автобусы № 11, 12, 26, 38, 40 и 58, а также троллейбусы № 4 и № 5.
Тулякам рекомендуют заранее учитывать ограничения при планировании поездок, особенно в районе Центрального парка утром и днем 4 июля.



