Зима В Туле Каток в Центральном парке Тулы начали заливать

Каток в Центральном парке Тулы начали заливать

Это произошло позже обычного

На заливку уходит около недели | Источник: Центральный парк Тулы / ВконтактеНа заливку уходит около недели | Источник: Центральный парк Тулы / Вконтакте

На заливку уходит около недели

Источник:

В Центральном парке имени Белоусова начали заливать каток. Но речь идет не о пространстве в районе пункта проката, а о коробке. Большой каток не получится сделать из-за большого уклона: лед не будет прочным без снежной подложки, пояснили в ГУ ТО «Тульские парки».

В коробке также должен быть снег, но администрация парка решила попробовать.

— Проанализировав долгосрочный прогноз погоды, а также многочисленные обращения в адрес учреждения, сотрудники профильного отдела «Тульских парков» приступили к работам по формированию льда в хоккейной коробке, невзирая на отсутствие снежной подложки, — заявили в парке.

Каток бесплатный и постоянно открыт

Источник:

Каток в Центральном парке Тулы абсолютно бесплатный. Желающие могут в любое время прийти со своими коньками на коробку, либо воспользоваться прокатом — цена от 80 до 200 рублей.

Зима выдалась аномально теплой и максимально низкая температура на ближайшую неделю — до -10 градусов. О том, что каток в районе проката откроют только при наличии снежной подложки и низкой температуры, еще в декабре рассказывала начальник отдела по развитию, связям с общественностью и СМИ «Тульских парков» Варвара Трунова.

Откроют ли самый большой каток Тульской области в 2025 году — неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления