Страна и мир Сергей Шойгу похвастался перед президентом результатами учений

Сергей Шойгу похвастался перед президентом результатами учений

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о результатах внезапной проверки боеготовности Центрального военного округа, сообщает РИА «Новости».

Всего в ходе проверки, прошедшей 21-27 июня, было задействовано более 65 тысяч военных войск ЦВО, ВДВ, РВСН и Дальней авиации, 177 самолетов, 56 вертолетов, 5,5 тысяч единиц автомобильной и бронетехники. Впервые за долгие годы по воздуху на большие расстояния – почти 3,5 тысячи километров – была полностью переброшена дивизия с техникой, а также десантно-штурмовая бригада. Все они развернулись на трех полигонах. Кроме того, была опробована система управления дивизией.

«С учетом того, что это уже фактически восьмая внезапная проверка, конечно, с каждым разом результаты все лучше. Те замечания, которые у нас были по прошлому году по системе управления в воздушно-десантных войсках, за это время существенно исправлены», – отметил Шойгу. «Эта проверка еще раз подтвердила, что войска в состоянии в таком количестве и в таком объеме развернуться за 72 часа на расстоянии более 3000 километров», – резюмировал министр обороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем