RU71
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Туле

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-в.

745мм 38%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Россия оказалась на 30-м месте в рейтинге «счастливых» стран

Россия оказалась на 30-м месте в рейтинге «счастливых» стран

В рейтинге стран, жители которых чувствуют себя счастливыми, Россия оказалась на 30-м месте из 68, сообщает исследовательский холдинг «Ромир».

Вопрос звучал следующим образом: «Насколько счастливым или несчастным человеком вы себя ощущаете в связи с событиями в вашей личной жизни?» Счастливыми себя ощущают две трети жителей (66%) планеты, несчастными – примерно 10%. Почти четверть опрошенных (23%) ответили, что не испытывают ни особого счастья, но и несчастья тоже нет в их личной жизни. Таким образом, глобальный индекс счастья, который вычисляется путем вычитания доли несчастных из числа счастливых, составил на 2016 год 56 процентных пунктов.

Россия тоже встретила Новый год с высоким показателем счастья – более половины жителей – 55% ощущают себя счастливыми, а несчастными всего 5%. В состоянии неопределенных чувств пребывает чуть более трети россиян – 37%.

Страны, входящие в БРИКС, в целом продемонстрировали более высокий уровень счастья, чем, скажем, в развитых странах G-7. Это в очередной раз подтверждает гипотезу о том, что счастье живет там, где есть развитие и надежда.

Респондентам во всем мире был задан ряд традиционных для конца года вопросов. Один из них касался ощущений личного счастья. В опросе участвовали 66 тысяч человек в 68 странах мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем