Страна и мир В Кремле назвали недопустимым призыв ввести санкции против Путина

В Кремле назвали недопустимым призыв ввести санкции против Путина

В Кремле считают недопустимым вмешательство в судебный процесс над Надеждой Савченко и призыв ввести санкции против президента России Владимира Путина и других россиян. Об этом заявил в среду журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, информирует ТАСС.

«Мы не можем согласиться с попытками вмешательства в судебные процессы, которые происходят в нашей стране в строгом соответствии с действующим российским законодательством», – заявил Дмитрий Песков. По его словам, к таким судебным процессам относится и дело Надежды Савченко.

«Какие-либо вмешательства здесь недопустимы», – подчеркнул представитель Кремля.

Песков отметил, что в России «существуют определенные процедуры, которые выполняются в настоящий момент». «В связи с тем что идет судебный процесс, какие-либо комментарии по сути также считаем невозможными и недопустимыми», – подчеркнул он.

Депутаты Европарламента в обращении к главе внешнеполитического ведомства ЕС Федерике Могерини попросили ввести санкции против Путина и еще 28 человек. Таким образом парламентарии отреагировали на судебный процесс против украинской летчицы Савченко. Она обвиняется в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе.

В Кремле неизвестно о предложениях по обмену Надежды Савченко на арестованных на Украине россиян. «Мне неизвестно о таких обращениях», – сообщил Дмитрий Песков.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем