Страна и мир В Минобороны объявили о завершении совместных учений с Белоруссией

В Минобороны объявили о завершении совместных учений с Белоруссией

Войска отправляются в места постоянной дислокации

Численность участников учений не превышает параметры, определенные Венским документом 2011 года

По окончании российско-белорусских учений «Союзная решимость — 2022» российские войска вернутся в пункты постоянной дислокации. Об этом заявили в руководстве российского Минобороны.

— По мере окончания мероприятий боевой подготовки войска, как и всегда, совершат марши комбинированным способом в пункты постоянной дислокации, — сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на поезда и машины и сегодня начнут движение в свои гарнизоны. Отдельные подразделения вернутся своим ходом.

Игорь Конашенков подробно рассказывает об учениях «Союзная решимость — 2022»

Российско-белорусские совместные оперативные учения «Союзная решимость — 2022» проводятся с 10 по 20 февраля на территории Республики Беларусь. Участники проверяют силы реагирования союзного государства, отрабатывают задачи по пресечению и отражению внешней агрессии в ходе обороны, «противодействию терроризму и защите интересов союзного государства».

Кроме того, участники учений отрабатывают усиление охраны государственных границы, перекрытие каналов доставки оружия и боеприпасов, поиск, блокирование и уничтожение незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп условного противника.

Практические действия войск проходят на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский, Осиповичский и на отдельных участках местности Республики Беларусь. Также задействованы аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.

Места, где проходят совместные учения двух государств

По информации Минобороны, численность участников учений, а также количество основных систем вооружения, подпадающих под действие Венского документа 2011 года, «не превышают определенные им параметры, которые подлежат уведомлению».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем