Страна и мир «Рассчитано на тех, кто любит Бузову». Актриса, режиссер и модельер — о нашумевшем ремейке «Иван Васильевич меняет всё»

«Рассчитано на тех, кто любит Бузову». Актриса, режиссер и модельер — о нашумевшем ремейке «Иван Васильевич меняет всё»

Новогодняя премьера от ТНТ вызвала много критики не только от зрителей, но и от причастных к творчеству

В новогоднюю ночь на телеканале ТНТ прошла премьера комедии «Иван Васильевич меняет всё» (18+). После выхода на фильм обрушилось много критики. И не только от зрителей, но и от тех, кто имеет отношение к творчеству. Корреспондент MSK1.RU пообщалась с ними.

Нина Маслова: «Если ты делаешь ремейк, значит ты тупой»

— Творческие люди должны давать миру что-то свое. Если у тебя есть талант, ты должен его использовать с пользой для общества, а не воровать, — считает советская и российская киноактриса, заслуженная артистка России Нина Маслова. — Если же ты делаешь ремейк, значит ты пустой, тупой и за душой у тебя ничего нет. У талантливого человека должны быть свои темы и мысли. Самое же легкое — взять уже готовое и заснять другие лица. Полный нонсенс!

Нина Маслова категорически против ремейков, но в новогоднюю ночь всё же решила посмотреть комедию «Иван Васильевич меняет всё», потому что для нее это всё не пустой звук, ведь она снималась в картине «Иван Васильевич меняет профессию» (6+) в роли царицы Марфы Васильевны.

— Мне хватило увидеть один лишь эпизод, где была пародия на Леню Куравлева, чтобы убедиться в своих мыслях. Это просто кошмар, — говорит актриса. — Как возможно было выдать такое на телеканале? Разве что на вечеринке для друзей. Это уровень какого-то домашнего видео.

«Все те актёры, которые снимались в картине "Иван Васильевич меняет профессию" уже, к большому сожалению, на том свете. Видели бы они всё это...»

Нина Маслова считает, что нельзя ничего перекраивать, тем более если это касается «золотой коллекции». На ее взгляд, это говорит о полной несостоятельности людей, которые берутся за работу.

— Зачем брать чужое и создавать непонятно что? Не вижу смысла, — недоумевает актриса. — Ранее я видела на Первом канале «Иронию судьбы», и это тоже кошмар. Вокруг так много всего... Тем для сценариев — миллион. Только всем лень.

Нина Маслова отметила, что ей стыдно за своих коллег, которые снимаются в ремейках за очень большие деньги. Например, по ее словам, Лия Ахеджакова отказалась от роли в «Иронии судьбы», тогда как ей в качестве гонорара предлагали квартиру.

Давид Шнейдеров: «Киркорова вырезали из ремейка — это абсурд»

— «Иван Васильевич меняет всё» — это телевизионная подделка канала ТНТ, сотрудники которого не в силах придумать ничего нового — взяли старое, любимое людьми кино и слепили безвкусицу в их стиле, — говорит советский и российский режиссер, киножурналист, член правления Гильдии киноведов и кинокритиков России Давид Шнейдеров. — И я никак не могу понять, что плохого сделали создателям этого ремейка актеры, которые снимались в известной всем советской комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Они бы точно были недовольны, увидев такое.

Давид Шнейдеров делает скидку на то, что это не настоящее кино, а некое новогоднее шоу, которое лишь однажды показали на ТНТ.

— Хочется верить, что эта была развлекуха разовая. Рассчитана она на абсолютно определенного зрителя, на тех, кто любит Бузову, — добавляет режиссер. — Ладно, что показали на ТНТ, но только не надо крутить это везде: на Первом канале и в кинотеатрах.

Давид Шнейдеров уверен также, что создатели и участники ремейка заработали на нём немало денег.

— Надеюсь, что наследникам актеров, которые снимались в настоящей картине, заплатили достаточно и хоть с юридической точки зрения всё в порядке, — уточняет режиссер. — Что же касается того, что из ремейка вырезали Филиппа Киркорова, это отвратительно. Какой-то абсурд.

Сергей Зверев: «Ольга Бузова — просто молодец»

— А мне комедия «Иван Васильевич меняет всё» пришлась по душе. Особенно выделю Ольгу Бузову. Она была нереально смешная. Просто молодец, — делится мнением художник-модельер, певец Сергей Зверев. — Еще понравилась песня «Седая ночь» Юры Шатунова, которую исполнил Серега Лазарев на французском языке.

Сергей Зверев рассказал, что в его репертуаре есть тоже эта известная композиция, записанная на русском языке, а чтобы спеть ее на каком-либо языке другом — в мыслях не было. Но он считает эту идею оригинальной.

— «Седая ночь» в таком исполнении была в этом ремейке очень даже кстати, — говорит Зверев. — И вообще было над чем посмеяться. Доброты и улыбок сейчас не хватает. Полно злобы.

«Идея ремейка в целом позитивная. Так что, кто бы что ни говорил, эта комедия имеет место быть»

— Я представляю, когда люди выпили шампанского в новогоднюю ночь и начались приколы от «Ивана Васильевича...» Все окунулись в прошлое, и это здорово! В праздничные дни — особенно забавно, — добавляет Зверев.

Ранее мы рассказывали, что зрители посчитали киноленту «Иван Васильевич меняет всё» халтурой. А еще мы публиковали тест для тех, кто хочет проверить, хорошо ли он помнит известную советскую картину «Иван Васильевич меняет профессию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем