RU71
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Туле
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

сев.

743мм 94%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Бизнес Экономика ПФР все чаще инвестирует пенсии во вклады

ПФР все чаще инвестирует пенсии во вклады

529

ПФР все чаще размещает временно свободные средства на депозитах в банках. Вчера на аукционе он раздал банкам рекордные 23,5 млрд руб, пишет РБК. Ставка по «пенсионным» вкладам оказалась самой низкой на рынке – 5,74% годовых при прогнозе инфляции от Минэкономразвития на 2013 год в 5,8%.Победителями стали пять банков, которые получат средства на 30 дней.

Пенсионный фонд может размещать временно свободные средства на депозитах благодаря постановлению правительства, принятому в январе 2012 года. В распоряжении ПФР регулярно оказываются пенсионные накопления, которые он затем должен передать управляющим компаниям и негосударственным пенсионным фондам. Максимальный срок, в течение которого эти средства могут находиться у ПФР, составляет полгода. Общий объем временно свободных средств у Пенсионного фонда – порядка 400 млрд рублей.

Это уже четвертый аукцион в этом году. По результатам предыдущего аукциона, который прошел 11 апреля, ПФР разместил 2,2 млрд рублей по средневзвешенной ставке 6,5% годовых на 55 дней.

Пенсионный фонд начал проводить конкурсы в марте и уже разместил на банковских депозитах 16,5 млрд руб. Ставки тогда составляли 7,12 и 7,21% годовых на 80 и 160 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.