Криминал Администрация Дубенского района приобрела здание в 40 раз дороже реальной стоимости

Администрация Дубенского района приобрела здание в 40 раз дороже реальной стоимости

Оценщик завысил стоимость имущества до 4,6 миллионов рублей

Так выглядит дубенская баня, проданная за 4,6 миллиона рублей | Источник: Пресс-служба прокуратуры Тульской областиТак выглядит дубенская баня, проданная за 4,6 миллиона рублей | Источник: Пресс-служба прокуратуры Тульской области

Так выглядит дубенская баня, проданная за 4,6 миллиона рублей

Источник:

Администрация Дубенского района приобрела городскую баню 1964 года постройки за 4,6 миллионов рублей. Как выяснилось позднее — это в 40 раз больше реальной стоимости. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Завышение стоимости произошло по вине оценщика ООО «Бухгалтерское бюро», который применил коэффициент, не предусмотренный нормативными документами. Из-за этого стоимость городской бани, площадью 218 квадратов возросла почти до 5 миллионов.

При этом, оценщик даже не сверился с кадастровой стоимостью — а она не превышала и 1,4 миллионов.

Предыдущий владелец постройки и земли приобрел имущество за 120 тысяч рублей. Еще ранее его реализовывали на торгах за 280 тысяч.

По итогам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество в особо крупном размере». Оценщику может грозить до десяти лет лишения свободы.

4 марта в Туле огласили приговор для главного бухгалтера Тульской фармацевтической фабрики и её заместителя. Женщины в течение 5 лет похитили свыше 500 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления