Криминал В Туле Тульский риелтор обманула женщину на 170 тысяч рублей под предлогом оплаты комиссии

Тульский риелтор обманула женщину на 170 тысяч рублей под предлогом оплаты комиссии

К женщине обратились с помощью в покупке дома

591
Риелтору грозит до пяти лет лишения свободы | Источник: Александра Мамонтова / 76.RUРиелтору грозит до пяти лет лишения свободы | Источник: Александра Мамонтова / 76.RU

Риелтору грозит до пяти лет лишения свободы

Источник:
Александра Мамонтова / 76.RU

В Туле будут судить 37-летнюю женщину, которую обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Обвиняемая работала риелтором. 10 сентября 2025 года к ней обратилась 47-летняя женщина с просьбой в оказании услуг по покупке недвижимости и сопровождении сделки. Риелтор согласилась оказать тулячке услугу, но на самом деле собиралась только получить деньги.

Риелтор заранее попросила у женщины деньги и якобы приступила к подбору недвижимости и подготовке документов. В период с 10 по 15 октября риелтор заявила тулячке о необходимости оплаты комиссии, внесении задатка и других выдуманных расходах.

Всего риелтор-мошенник смогла выудить у тулячки более 170 тысяч рублей. Ей было предъявлено обвинение по статье о мошенничестве с нанесением значительного ущерба. За это ей может грозить до пяти лет лишения свободы.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.