
Украинцу грозит до 15 лет лишения свободы за убийство туляка
В Тульской области готовятся заочно судить украинца, в 2017 году убившего мужчину в деревне Пироговка-Соковнино Щекинского района. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Тульской области.
По версии следствия, в августе 2017 года украинец приехал в Щекинский район, где встретился с одним из местных жителей. Вскоре они вместе распивали спиртные напитки, а затем у них начался конфликт. В результате, гражданин Украины нанес туляку несколько ударов ножом в грудь и скрылся с места преступления, оставив туляка истекать кровью на улице.
Первоначально, в 2017 году, правоохранители не смогли установить личность убийцы. Это удалось сделать только сейчас, когда вновь были проведены экспертизы и опрошены другие свидетели.
Также, как удалось установить следствию, после убийства украинец вернулся к себе домой, на Украину. Сейчас его объявили в международный розыск. Ему заочно вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого.
Сейчас следствием собраны достаточные доказательства. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Украинца будут судить заочно — но это значит, что если он будет арестован и передан в Россию, то его сразу же направят в колонию.
По статье об убийстве обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.





