
Сейчас ведется расследование
В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту попытки дачи взятки полицейскому иностранным гражданином. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Тульской области.
По версии следствия, в августе при проведении полицией мероприятий по выявлению нелегальных мигрантов в Донском был задержан 43-летний мужчина. В отделении он предложил одному из сотрудников правоохранительных органов взятку в размере 30 тысяч рублей, чтобы его выпустили на свободу и закрыли дело.
Полицейский отказался принять деньги и доложил о случившемся руководству. После этого на мигранта было возбуждено уголовное дело по статье о попытке дачи взятки должностному лицу. За это грозит до восьми лет лишения свободы.
Сейчас правоохранительные органы продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего и сбор доказательств.





