Экономика В Туле Что с ценами - мониторинг Только для экономных: что жители Тулы покупают в супермаркете «Светофор»

Только для экономных: что жители Тулы покупают в супермаркете «Светофор»

Посмотрели цены на ходовые товары

Особой популярностью магазин пользуется у пенсионеров | Источник: Виктория Денисова / 71.RUОсобой популярностью магазин пользуется у пенсионеров | Источник: Виктория Денисова / 71.RU

Особой популярностью магазин пользуется у пенсионеров

Источник:

Крупная сеть дискаунтеров «Светофор» оказалась в центре скандала из-за множественных нарушений. Проверяют все магазины, в том числе тульские, но их санкции пока не затронули, и жители оружейной столицы продолжают закупаться товарами, которые продают дешевле, чем где-либо.

Какие товары у жителей Тулы пользуются спросом и сколько это стоит — в материале 71.RU.

Мясо, рыба

  • Тушка утенка — 594 рубля за 2 кг, а в других магазинах — от 930 рублей за 1,6 кг.

  • Голень куриная — 189 рублей за 1 кг, а в других магазинах — от 240 рублей за 1 кг.

  • Крыло куриное — 187 рублей за 1 кг, а в других магазинах — от 216 рублей за 1 кг.

  • Стейк свиной — 376 рублей за 1 кг, а в других магазинах — от 400 рублей за 800 граммов.

  • Минтай — 203 рубля за 1 кг, а в других магазинах — от 230 рублей за 1 кг.

  • Скумбрия филе — 315 рублей за 500 граммов, а в других магазинах — от 652 рублей за 500 граммов.

  • Кета свежемороженная — 381 рубль за 1 кг, а в других магазинах — от 457 рублей за 1 кг.

  • Тушка кальмара — 339 рублей за 1 кг, а в других магазинах — от 380 рублей за 500 граммов.

  • Креветки королевские — 637 рублей за кг, а в других магазинах — от 1 000 рублей за 1 кг.

  • Крабовые палочки — 220 рублей за 1 кг, а в других магазинах — от 270 рублей за 1 кг.

Полуфабрикаты

  • Наггетсы куриные — 136 рублей за 1 кг, а в других магазинах — от 520 рулей за 1 кг.

  • Котлеты — 102 рубля за 800 граммов, а в других магазинах — от 615 рублей за 800 граммов.

  • Хинкали — 99 рублей за 1 кг, а в других магазинах — от 195 рублей за 1 кг.

  • Пельмени домашние — 99 рублей за 1 кг, а в других магазинах — от 580 рублей за 1 кг.

  • Пицца — 101 рубль за 320 граммов, а в других магазинах — от 233 рубля за 320 рублей.

Бакалея

  • Спагетти — 35 рублей за 450 граммов, а в других магазинах — от 60 рублей за 450 граммов.

  • Рис — 63 рубля за 800 граммов, а в других магазинах — 100 рублей за 800 граммов.

  • Крупа гречневая — 40 рублей за 1 кг, а в других магазинах — от 800 рублей за 900 граммов.

  • Мука пшеничная — 64 рубля за 2 кг, а в других магазинах — от 90 рублей за 2 кг.

  • Масло подсолнечное — 526 рублей за 5 литров, а в других магазинах — от 560 рублей за 5 литров.

Очередь даже днем выстраивается приличная | Источник: Виктория Денисова / 71.RUОчередь даже днем выстраивается приличная | Источник: Виктория Денисова / 71.RU

Очередь даже днем выстраивается приличная

Источник:

Молочные продукты

  • Молоко ультрапастеризованное — 61 рубль за 1 литр, а в других магазинах — от 80 рублей за литр.

  • Йогурт — 55 рублей за 350 граммов, а в других магазинах — от 85 рублей за 350 граммов.

Напитки

  • Вода минеральная — 25 рублей за 1,5 литра, а в других магазинах — от 38 рублей за 1,5 литра.

  • Дюшес — 24 рубля за 1,5 литра, а в других магазинах — от 31 рубля за 1,5 литра.

  • Сок — 133 рубля за 2 литра, а в других магазинах — от 177 рублей за 3 литра.

  • Чай — 269 рублей за 100 пакетиков, а в других магазинах — от 290 рублей за 100 пакетиков.

К чаю

  • Набор конфет — 294 рубля за 600 граммов, а в других магазинах — от 280 рублей за 300 граммов.

  • Паста шоколадная — 132 рубля за 350 граммов, а в других магазинах — от 207 рублей за 350 граммов.

Бытовая химия

  • Детский порошок — 162 рубля за 3,8 кг, а в других магазинах — от 570 рублей за 4 кг.

  • Гель для стирки — 231 рубль за 3 литра, а в других магазинах — от 500 рублей за 1 литр.

  • Кондиционер для белья — 154 рубля за 2 литра, а в других магазинах — от 200 рублей за 1,7 литра.

Ранее жители Тулы рассказывали корреспонденту 71.RU, что чаще всего они берут в «Светофоре» не мясо, а бытовую химию, макароны или сладости. Больше всего среди покупателей людей пожилого возраста, но есть и студенты, которые забегают после пар за чем-нибудь вкусненьким.

— Знаете, здесь есть бытовые товары не хуже люкса, если искать. За такими вещами я редко хожу, в основном по мелочи после колледжа, там печеньки купить, воды, — рассказывала студентка Арина.

Полный репортаж можно найти по ссылке.

Почему цены в «Светофоре» ниже среднего — читайте в колонке одного из сотрудников сети магазинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления