
Туляки столкнутся с ограничением движения в городе на выходных
В Туле с 11 по 13 сентября будут введены ограничения на движение и парковку транспорта в центре. Об этом предупредили в пресс-службе администрации города.
11 сентября в связи с праздничными мероприятиями в Тульском государственном академическом театре драмы с 08:00 до 17:00 на участке от ул. Ф. Энгельса до пр. Ленина по ул. Пушкинской введут ограничения парковки и движения.
12 сентября в связи с Днём города в историческом центре ограничения парковки с 00:00 до 23:30 и движения транспорта с 08:00 до 23:30 будут действовать:
по улице Союзной;
в Союзном переулке;
по улице Благовещенской;
в Благовещенском переулке;
в Черниковском переулке;
на парковочном пространстве, расположенном в районе дома 5 и дома 3 по ул. Советской;
на парковочном пространстве, расположенном от Черниковского переулка до ул. Советской;
в Денисовском переулке;
на участке от ул. Советской до Крестовоздвиженской площади по улице Революции;
на участке от ул. Советской до Крестовоздвиженской площади по улице Ф. Энгельса.
Работа общественного транспорта в городе будет организована без изменений. Кроме того, в Туле обустроены парковочные пространства, где жители и гости города смогут припарковать свои автомобили (общее количество парковочных мест — более 4000):
на улице Тургеневской;
на улице Демонстрации;
у ТЦ «Макси»;
на улице Жуковского;
на улице Пирогова;
на улице Советской / улице Дзержинского;
на улице Советской / улице Мосина;
на улице Советской / улице Коминтерна.
В связи с проведением X Всероссийского фестиваля духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля» 12 сентября будет ограничено движение с 15:00 до 17:00 на участке от ул. Гоголевской до площади Ленина по пр. Ленина. А также с 14:00 до 17:00 ограничены парковка и движение по улице Пушкинской на участке от улицы Ф. Энгельса до улицы Тургеневской.
13 сентября в центре города пройдет полумарафон «Оружейная столица». В связи с этим ограничения движения и парковки с 22:00 12 сентября до 15:00 13 сентября запланированы:
по улице Союзной;
в Союзном переулке;
по улице Благовещенской;
в Благовещенском переулке;
в Черниковском переулке;
на парковочном пространстве, расположенном в районе дома 5 и дома 3 по ул. Советской;
на парковочном пространстве, расположенном от Черниковского переулка до ул. Советской;
в Денисовском переулке;
на участке от ул. Советской до Крестовоздвиженской площади по ул. Революции;
на участке от ул. Советской до Крестовоздвиженской площади по ул. Ф. Энгельса.
Ограничения парковки с 00:00 12 сентября до 23:59 13 сентября и движения транспорта с 08:00 до 23:30 12 сентября будут введены на участке от Крестовоздвиженской площади до улицы Тургеневской по улице Менделеевской.
Ограничения парковки с 00:00 12 сентября до 23:59 13 сентября и движения с 08:00 до 23:00 12 сентября ожидаются на улице Розы Люксембург, от перекрестков с улицей Никитской до улицы Советской.
Просим жителей и гостей областной столицы учитывать эту информацию и заранее планировать свой маршрут.





