
Компанию обязали устранить нарушения
В Тульской области прокуратура нашла очередное нарушение в сфере экологии. На этот раз проверку проводили на одном из предприятий города Донской. О результатах сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Правоохранительные органы провели проверку на предприятии ООО «Гранд. А.В», которое специализируется на производстве бытовой химии. Проверку начали после жалоб местных жителей на то, что компания сливает отходы в ближайший безымянный ручей, являющийся притоком реки Бобрик.
По факту выявленных нарушений прокуратура обратилась в суд с требованием к предприятию прекратить сброс отравы в ручей. Судебным решением компанию обязали прекратить сброс сточных вод и организовать водоотведение промышленной площадки до конца декабря 2027 года.
Ранее редакция 71.Ru сообщала:





