Происшествия Мятеж Пригожина подробности Личный храм, двухметровая кувалда и парики: что нашли силовики в доме у Пригожина (13 фотографий)

Личный храм, двухметровая кувалда и парики: что нашли силовики в доме у Пригожина (13 фотографий)

Обыски в зданиях, связанных с основателем ЧВК «Вагнер», идут вторую неделю

В доме Пригожина много интересных деталей, которые не видны невооруженным глазом

Вторую неделю продолжаются обыски в зданиях, связанных с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. После попытки мятежа силовики первым делом проверили объекты, аффилированные с Пригожиным, а теперь нагрянули в его дом. Оперативные кадры показали в эфире телеканала «Россия 1».

На кадрах можно увидеть, как полиция в ходе обыска находит поддельные паспорта, золотые слитки, арсенал оружия, парики и довольно необычные предметы интерьера, например, двухметровую кувалду — «на случай важных переговоров».

От одного вида этой кувалды и ироничной надписи становится не по себе

Также стало известно, что в доме Пригожина есть бассейн, сауна, тренажерный зал и даже персональный медицинский кабинет с аппаратом ИВЛ.

Лечился Пригожин, судя по всему, также на дому

Впрочем, судя по интерьерам, верит Пригожин не только в медицину, но и в высшие силы — в его доме оборудовано отдельное помещение для молитв.

В одной из комнат можно в одиночестве поговорить с Богом

В спальне основателя ЧВК «Вагнер» обнаружили целый арсенал из винтовок и автоматов.

В роскошной спальне бизнесмен хранил арсенал

Давайте прогуляемся по остальным пространствам дома Евгения Пригожина.

С музыкой Пригожина связывает не только ЧВК «Вагнер»
В прихожей могла бы поместиться небольшая квартира
На фоне огромной ванной комнаты джакузи выглядит даже скромно
Личная сауна бизнесмена
В доме также обнаружен бассейн (и маленькая красная горка)
Нашлось место и комнате-спортзалу

Одна из главных достопримечательностей дома основателя ЧВК «Вагнер» — пиджак со множеством наград. Кстати, «Фонтанка» узнала, когда Евгений Пригожин стал Героем России.

Также силовики нашли у Евгения Пригожина большое количество париков и пиджак, увешанный наградами

Кроме того, сообщается, что рядом с отелем River Palace нашли микроавтобус с шестью миллиардами рублей наличными. Кстати, раньше у Пригожина уже изымали деньги — сразу после мятежа силовики нагрянули в петербургский офис ЧВК «Вагнер», рядом с которым обнаружили «Газели» с наличкой. Позже ему вернули 10 миллиардов рублей, изъятые во время обысков.

Обыски в зданиях, связанных с Евгением Пригожиным, начались после попытки мятежа — в ночь на 24 июня Пригожин вместе со своими наемниками занял позиции в Ростове-на-Дону. После этого на него завели уголовное дело о вооруженном мятеже, а Владимир Путин выступил с обращением к населению страны, назвав происходящее предательством. Ситуация разрешилась вечером 24 июня: после переговоров Евгения Пригожина и Александра Лукашенко основатель ЧВК «Вагнер» развернул колонны бойцов, наемники покинули Ростов-на-Дону. Позже уголовное дело против Пригожина было прекращено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем