Происшествия В Туле «Я живу по понятиям»: из-за чего подрались туляки в автобусе № 32л — мнение сторон

«Я живу по понятиям»: из-за чего подрались туляки в автобусе № 32л — мнение сторон

Это один из самых скандальных маршрутов

Так выглядели первые кадры с конфликта | Источник: Тула жесть / TelegramТак выглядели первые кадры с конфликта | Источник: Тула жесть / Telegram

Так выглядели первые кадры с конфликта

Источник:

В автобусе № 32л произошла драка между двумя пассажирами. Об этом туляки рассказали в социальных сетях. По их словам, подросток поссорился с женщиной из-за открытой форточки, а та выбросила его шапку, после чего завязалась драка.

Как утверждает молодой человек: форточку в мороз ему разрешил открыть водитель автобуса. Только другие пассажиры не захотели мерзнуть, и попросили закрыть окошко, на что подросток ответил отказом. Больше остальных якобы возмущалась светловолосая женщина.

— Она начала говорить, какой же я нехороший, что открыл эту форточку. Я ей ответил: «Одевайтесь теплее, и не будет никаких проблем», на что она сказала, что я живу по понятиям. Автобус подъезжает к Дзержинского, и женщина выхватывает мою шапку и выкидывает ее в окно. Я незамедлительно встал и пошел в ее сторону, чтобы спросить, зачем она это сделала. С сиденья вскочил мужчина, который ударил меня по лицу, так завязалась драка. Пока это все происходило, провокаторша успела скрыться с места, — передает канал «Тула. Происшествия» слова парня.

Однако в этом же канале от подписчика появилась и другая версия драки. По словам очевидцев, тот самый подросток сидел на месте кондуктора и принимал оплату, но якобы проигнорировал просьбу показать документ, где он указан на данной должности.

Часть скандала попала на видео

Источник:

После светловолосая тулячка сфотографировала документ, но молодой человек подумал, что снимают его и начал делать то же самое в ответ. Сопровождалось все это, по неподтвержденной информации, оскорблениями со стороны школьника, потому у него забрали шапку.

— После этого он (подросток — прим.ред.) вскочил и замахнулся на девушку. Спасибо мужчинам за то, что они схватили его и пытались остановить (никто никого не бил, но мальчик пытался вырваться). Весь автобус был напуган его действиями, — рассказывает один из пассажиров.

Кстати, на автобус с таким же государственным номером недавно жаловались другие туляки. По их словам, рядом с водителем сидел молодой человек, который представляется кондуктором и вытаскивает проездные билеты из чехлов, чтобы проверить пассажиров. Но чем закончилось — неизвестно.

Работал ли мальчик действительно кондуктором — пока неизвестно. На звонок корреспондента 71.RU перевозчик ИП Макарова Н.Е. не ответил.

Отметим, что работает автобус 35л в Туле не так давно — с октября 2024 года. Но за это время маршрут успел стать одним из самых скандальных в городе: там регулярно возникают разные конфликты, а в конце декабря один из водителей даже решил объехать пробку по трамвайным путям.

Дорогие читатели! Если вы также недовольны работой маршрутов в Туле или стали свидетелем конфликта — сообщите об этом в редакцию 71.RU. Почта: 71@shkulev.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления