
Фотография с места происшествия
Утром 17 апреля, примерно в 8 часов утра на Одоевском шоссе с рельсов сошел трамвай. Об этом сообщили туляки в социальных сетях.
Пострадал трамвай маршрута № 13. Причина схода транспорта с путей неизвестна. Визуально, рельсы на этом участке выглядят в хорошем состоянии, каких-то заметных проблем на стыках или неровностей не видно.
О том, пострадали ли пассажиры трамвая или он ехал пустой, информации нет.
В социальных сетях после новости о сходе трамвая с путей вновь разгорелась жаркая дискуссия на тему того, нужны ли трамваи в Туле. В очередной раз туляки поделились на два лагеря — кто-то заявил, что «пора сдать трамваи в металлолом», кто-то напротив, считает, что трамваи хороший вид транспорта, но необходимо следить за состоянием инфраструктуры.
В Туле сейчас есть проблемы с обновлением парка троллейбусов. Большинство машин уже находятся на крайних сроках эксплуатации, но быстро заменить их уже не получается. Мы пообщались с экспертом, чтобы узнать причину проблемы и обсудить перспективы троллейбусного транспорта в Туле. Подробнее — в материале 71.RU.





